Магия, эзотерика, гадание на картах Таро, Руны, черная магия, приворот


Мы ВКонтакте

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет


[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (156) здесь было Пн Ноя 30, 2015 5:39 pm

Похожие темы



    Вино в обрядах и ритуалах

    avatar
    Анна
    Ученик Лиги
    Ученик Лиги

    Сообщения : 37
    Дата регистрации : 2016-11-06

    Вино в обрядах и ритуалах Empty Вино в обрядах и ритуалах

    Сообщение автор Анна Вс Янв 01, 2017 7:35 pm

    В данной статье речь пойдет о вине (и других разновидностях спиртного) в таких обрядах, как "приворот на вино" и т.д., то есть спиртное выступает в роли инструмента воздействия.
    Автор статья - я, это мое субъективное мнение и мой личный опыт.

    Вино, водка и т.д. используются в разных колдовских обрядах по двум основным причинам:

    1. Спиртное делало человека частично безвольным и он становится более подвержен магическому воздействию, соответственно работа "ложится" хорошо.

    2. Любовь к спиртному по поводу и без - человеческая природа такова, что большинство не откажется от бокала вина в гостях либо по случаю праздника. И этим вполне легко можно воспользоваться.

    3. Колдун (маг, ведьма и т.д.) использует строго оговоренный традицией ритуал/обряд, где использование спиртного оговорено и якобы обязательно.

    Из личного опыта я сделала выводы, что в любых обрядах: приворотах, присушках и им подобных вино и любое другое спиртное можно заменять любой пищей или напитком. Принцип действия магического воздействия здесь - не градусы и количество и спирта. Главное - личная сила и навыки того, кто делает. Общеизвестно, что любой обряд можно (и нужно) адаптировать под себя, частично переделывать, частично дополнять.... Поэтому, образно говоря, Вы заговариваете то, что человек должен съесть или выпить, вне зависимости что это.
    Поэтому, если хорошо проанализировать и обдумать например приворот "на вино", то он вполне может стать приворотом "на борщ" или "шоколадную конфету".

    Исключения:

    1. Кровь. Кровь несет определенную информацию, поэтому чаще всего кровь в подобных обрядах и ритуалах незаменима.

    2. Нюансы традиции. Я не беру сейчас в учет использование вина в качестве подношения Духам или вмкачестве алтарного атрибута. Это другая тема, довольно большая и зависит от наработок в определенных традициях и системах.


    Рейтинг@Mail.ruЯндекс.Метрика
    Текущее время Пт Май 17, 2024 7:16 am

    Copyright © Лига Свободных Практиков 2015 Все права защищены.
    Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только с письменного разрешения администрации ресурса.