Магия, эзотерика, гадание на картах Таро, Руны, черная магия, приворот


Мы ВКонтакте

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет


[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (156) здесь было Пн Ноя 30, 2015 5:39 pm

Похожие темы



    Техника осознанных сновидений

    Dax
    Dax
    Глава Лиги
    Глава Лиги

    Сообщения : 336
    Дата регистрации : 2015-11-15
    Откуда : Лига Свободных Практиков

    Техника осознанных сновидений Empty Техника осознанных сновидений

    Сообщение автор Dax Пт Окт 14, 2016 1:47 am

    Техника осознанных сновидений


    Техника осознанных сновидений V378-N-crXM

    Термин "Осознанное сновидение" достаточно прост для трактовки - это сон, в котором человек осознает, что спит. Обычно это состояние приходит примерно в середине сна, когда сновидец понимает, что происходящее имеет место не в реальности, а во сне. Часто следствием такого "поворота событий" является понимание, что данные события невозможны, или маловероятны, к примеру - полёт или встреча с умершим. Иногда, однако, случается, что люди осознаются и без конкретного события, после БГТ-фазы сна (повторное засыпание после пробуждения).

    Уровни осознанности


    Люди интересуются эффектом ОС достаточно давно. Наиболее ярым исследователем данного феномена является профессор Стивен Лаберж, профессор Стенфордского университета. Применяя различные шаманские практики, методики, приборы он пытается найти конкретную методику достижения осознанного сновидения.

    Существует несколько уровней осознанности во сне. Наиболее глубокий - когда человек полностью отдаёт себе отчет в том, что всё происходящее - лишь сон, и вскоре он проснётся. Никакая опасность ему не грозит, более того - он может как угодно изменять ход событий или окружающую "реальность". В менее ярких случаях осознанного сновидения человек понимает, что спит, однако повлиять на события не может.

    Стоит понимать, что контроль сна и его ясность - не одно и то же, хоть данные параметры и взаимосвязаны. Так, к примеру, Вы можете манипулировать событиями, однако окружающие люди будут казаться вполне реальными. Хотя в большинстве случаев большая ясность сна и означает лучший контроль - иногда могут быть исключения.


    Как научиться осознаваться во сне


    Во многом способность управлять сном зависит от степени уверенности в своих силах. Если Вы не уверены, что сможете, скажем, изменить сцену действия - у Вас это не получится ни в реальности, ни в осознанном сновидении. 
    Поведение людей в рамках ОС бывает абсолютно разным - кто-то пытается тут же изменить окружающую обстановку, кто-то просто продолжает делать то, что делал до осознанности, но уже с другим отношением. Особенная польза от осознанности может быть в кошмарах - Вы осознаете, что грозящая Вам опасность нереальна, а страх беспричинен. Понимая это Вы перестаёте бояться, а значит - лишаете кошмар почвы под ногами. Чаще всего сразу же после осознанности в кошмаре люди просыпаются именно по этой причине - плохой сон потерял власть над Вами и "выбросил" Вас из себя.

    Осознанные сновидения и методы осознания необходимо тренировать достаточно долго. Существует несколько уровней осознанности:

    1. Запоминаемость снов
    2. Люцидность (осознание факта сна)
    3. Полная осознанность
    4. Контроль сновидений

    Есть также несколько общих правил для достижения состояния осознанного сновидения:

    1. Тестируйте реальность. Трите ладонь о ладонь или пытайтесь взлететь - рано ли поздно это войдёт в привычку, но во сне Вам, вполне возможно, это удастся.
    2. Не повышайте индекс важности осознания - иначе осознаться будет гораздо сложнее.
    3. Копите личную силу, развивайте свою собственную энергетику.

    Средний срок достижения люцидности во сне - от 3 месяцев до полугода. 

    Более подробно об ОС и методах выхода в него Вы можете узнать, поступив на обучение в Лигу Свободных Практиков.


    Рейтинг@Mail.ruЯндекс.Метрика
    Текущее время Пт Апр 26, 2024 3:26 pm

    Copyright © Лига Свободных Практиков 2015 Все права защищены.
    Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только с письменного разрешения администрации ресурса.