Магия, эзотерика, гадание на картах Таро, Руны, черная магия, приворот


Мы ВКонтакте

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет


[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (156) здесь было Пн Ноя 30, 2015 5:39 pm

Похожие темы



    Навыки мага

    Dax
    Dax
    Глава Лиги
    Глава Лиги

    Сообщения : 336
    Дата регистрации : 2015-11-15
    Откуда : Лига Свободных Практиков

    Навыки мага Empty Навыки мага

    Сообщение автор Dax Сб Ноя 28, 2015 1:21 am

    Навыки мага Aaeeza10

    Уже не раз повторялось, что магия - это в первую очередь работа над собой. 
    Что же отличает практика от обычного человека? Сразу оговорюсь, что сегодня речь пойдёт о навыках, необходимых для практик. Самоконтроль, чистота духа и прочее тут имеются в виду как само собой разумеющееся.

    Магия заключена в особый треугольник - эмоции, визуализация и чувство. Отсутствие любого из этих компонентов ставит под большое сомнение успех любого действия. Это касается не только боевой энергетики, но и магии в целом. Вся атрибутика (ножи, свечи и т.д.) в большинстве случаев является чем-то, что способно пробудить или направить данные навыки.

    Под эмоциями тут имеется в виду сильная эмоция, скорее страсть. Это сильное желание сделать то, что хочешь сделать, совмещенное с полной готовностью и уверенностью. Это воодушевление, своеобразный эмоциональный полёт. Дело в том, что эмоции человека несут в себе ту самую силу, которой мы и будем управлять. Чем сильнее эмоция - тем больше та самая сила. Известно большое количество случаев, когда одной только эмоцией несведущему в магии человеку удавалось запустить необходимые механизмы.

    Визуализация и воображение - это "скальпель" мага. Оно способно вылепить из уже готовой энергии необходимую форму, осуществить эмоцию в реальности. Воображение человека гораздо сильнее, чем может показаться на первый взгляд. Подкреплённая эмоцией и чувством визуализация происходит не только в голове человека, но и связывает два мира - физический и астральный. 

    Чувство - третий и последний "кит" магии. Тут речь идёт не об эмоциях, так как мы о них уже говорили, а об ощущениях. Важно ощущать каждой клеткой своего тела то, что происходит, таким образом делая визуализацию еще более "физической", перенося уже сформированную энергию в реальность. Необходимо чувство полного погружения в происходящее, ведь без этого чувства не получится закрепить успех, и, следовательно, разрушатся и эмоции, и воображение.

    Основным камнем преткновения для начинающих магов являются страх и неуверенность. Первый, хоть и является сам по себе сильной эмоцией, способен породить желание остановить происходящее. Испытывать страх естественно, но на время выполнения магических действий от него необходимо отказаться, перебивая его решительностью.
    Неуверенность - главный враг начинающего мага. Боязнь показаться странным или сомнения в том, что "магия может свершиться" ломают на корню все старания. Тут речь о неком виде самовнушения - практик должен искренне верить в то, что делает, иначе теряется сам смысл происходящего.

    Но все сомнения и страхи пройдут - рано или поздно. После первого же успешного ритуала практик начинает полностью верить в реальность происходящего и в этот момент можно сказать - в мире появился еще один Маг.

    Автор - Dax, Лига Свободных Практиков


    Рейтинг@Mail.ruЯндекс.Метрика
    Текущее время Вс Апр 28, 2024 2:37 am

    Copyright © Лига Свободных Практиков 2015 Все права защищены.
    Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только с письменного разрешения администрации ресурса.