Магия, эзотерика, гадание на картах Таро, Руны, черная магия, приворот


Мы ВКонтакте

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет


[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (156) здесь было Пн Ноя 30, 2015 5:39 pm

Похожие темы



    Таро - общая информация

    Dax
    Dax
    Глава Лиги
    Глава Лиги

    Сообщения : 336
    Дата регистрации : 2015-11-15
    Откуда : Лига Свободных Практиков

    Таро - общая информация Empty Таро - общая информация

    Сообщение автор Dax Чт Ноя 19, 2015 11:51 pm

    Таро (Tarot): особые гадательные карты, состоящие из 22 Больших (Старших) и 56 Малых (Младших) Арканов. 

    Аркан (лат. arcanum — "тайна”; ср. также араб. "рукн” — "столп, основа веры”): тайный комплекс сведений или наставлений.

    Большие, или Старшие, Арканы представляют собой сюжетные или символические рисунки, у них есть свои названия и порядковые номера, появившиеся позже. Часто их украшают дополнительными символами. Это могут быть растения, животные, символы планет и знаков Зодиака, геомантические фигуры, буквы еврейского и других алфавитов. Соответственно этому их и истолковывают несколькими способами (с оккультной, астрологической, нумерологической и др. точек зрения). 

    Малые же Арканы, в сущности, являются прототипами игральных карт, разделяются на четыре масти — крести, пика, бубна и черва, состоящие из цифровых карт от туза до десятки и четырех фигурных карт — Фараона (король), Сивиллы (дама), Всадника (Кавалер, Рыцарь, Старший валет) и Вестника (Младший валет или Паж). 

    Первоначально четыре масти символизировали четыре основные социальные группы — простолюдинов (Вестники), рыцарей (Всадники), жрецов (Сивиллы) и князей или царей (Фараоны); в Индии это шудры, кшатрии, брахманы и раджи, и т.д. С течением времени эта символика забылась; испанская и немецкая колоды сохранили короля и двух валетов, но "потеряли” даму, французская и русская имеют короля, даму и одного валета. 

    В классическом варианте младшие арканы являются дополняющими к старшим и разделяются на: мечи, булавы(посохи), пентакли(динарии), чаши (кубки). Каждый из элементов соответсвует своей стихии. Так мечи - воздух, булавы - огонь, пентакли - земля, чаши - вода.

    Выбор колоды зависит исключительно от человека — главное, чтобы вам было приятно с ней работать. 

    Самый распространенный тип таро можно обозначить как "Общее Таро”: рисунками тут снабжены все Арканы — Старшие и Младшие. Их трактовка также придерживается традиции, но в наши дни ее обычно снабжают эзотерическими комментариями: это авторские колоды. Как правило, каждый автор колоды писал и свой комментарий, где пытался выразить свое понимание карт, свою философию.


    Младшие арканы являются дополняющими к старшим. В зависимости от вопроса могут классифицироваться по сферам, например, доминирование в раскладе пентаклей говорит о стабильности, материальной уравновешенности, прибыли, постоянном доходе. Мелкие значения пентаклей при их доминировании, сообщают о финансовых проблемах. Фигуры - Король, Дама, указывают на окружение. Пажи, на молодых людей и вестников, иногда - письмо, известие. Рыцари, в любовных гаданиях, поклонники. В деловой сфере - конкуренты, соперники. Иногда, предстоящий путь, дорога. Доминирование масти мечей, указывает на препятствия в решении вопроса, конфликтности отношений. Доминанта булав, творческий подъем, движение, идеи, планы, перспективы. Чаши, отвечают за эмоции и чувства. В определенных раскладах, для женщин, указывают на проблемы с низом, предстоящие роды, беременность.


    Рейтинг@Mail.ruЯндекс.Метрика
    Текущее время Вс Апр 28, 2024 3:03 pm

    Copyright © Лига Свободных Практиков 2015 Все права защищены.
    Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только с письменного разрешения администрации ресурса.