Магия, эзотерика, гадание на картах Таро, Руны, черная магия, приворот


Мы ВКонтакте

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет


[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (156) здесь было Пн Ноя 30, 2015 5:39 pm

Похожие темы



    Третий глаз — что это такое

    Никита
    Никита
    Ученик Лиги
    Ученик Лиги

    Сообщения : 12
    Дата регистрации : 2016-10-28
    Возраст : 28
    Откуда : Балашиха

    Третий глаз — что это такое Empty Третий глаз — что это такое

    Сообщение автор Никита Ср Ноя 30, 2016 10:21 am


    1. Третий глаз и что это такое


    Подавляющее большинство эзотериков, йогов и последователей восточной культуры уверяют, что третий глаз имеется у каждого человека без исключения. А вот пользоваться уже заложенными в него способностями умеют только некоторые. Это явление можно сравнить с органом чувств, который дарит совершенно иное восприятие реальности, дает возможность видеть энергетическую составляющую мира и открывает множество возможностей, которые обычно присущи экстрасенсам.
    Третий глаз — что это такое Zachem-tretiy-glaz-avtor-1-250x250В соответствующей литературе часто встречается такое мнение, что люди рождаются с открытым третьим глазом, но по мере взросления подсознание человека блокирует дополнительный орган чувств, перестает им пользоваться, а зачастую даже не верит в то, что таковой вообще существует. У большинства людей он попросту заблокирован, поэтому и нет у них особых паранормальных способностей.
    Итак, в период становления личности общество навязывает ей некие рамки, правила, которые обязательны к выполнению. Общество решает, что существует, а что нет, во что можно верить, а во что — нельзя. Общественное мнение со временем заменяет ваше собственное представление о мире. Если присмотреться к биографии известных экстрасенсов, можно узнать, что те, которые не были окружены родственниками с аналогичными способностями, долгое время страдали от непонимания окружающих.
    Ребенок привык верить тому, что говорят его родители или даже взрослые люди в целом. Его можно сравнить с чистым полотном, на котором общество рисует привычную, шаблонную картину. Изначальные данные, с которыми он появился в этот мир, затуманиваются, заменяются привычными каждому ценностями, оценками, взглядами.
    . Однако, под давлением социума  они теряют эти способности. Третий глаз у человека подвержен зависимости от веры в его существование и, в целом, умения верить в чудеса. Если эти черты вам не свойственны, открыть третий глаз будет невозможно. Главные условия развития аджна-чакры, как еще называют третий глаз — это терпение, упорство и вера в успешность действий. Это не самое простое мероприятие, однако добиться успеха в нем вполне реально.




    Третий глаз — что это такое Zachem-tretiy-glaz-avtor-2-290x250Признаки третьего глаза у человека могут проявляться даже в том случае, если он не предпринимал никаких действий для того, чтобы развить этот мистический орган чувств. Но это большая редкость. Ей могут похвастать разве что известные экстрасенсы, родители которых с самого детства занимались их развитием.
    Признаки открытого третьего глаза у человека чаще можно заметить в процессе выполнения специальных упражнений, работы с соответствующей чакрой и во время других энергетических практик. Они могут стать ориентиром в степени вашего развития.
    Умение видеть ауру — первый ярко выраженный успех, которого можно добиться, если развивать чакру третьего глаза. Она есть как у людей, так и у предметов. Некоторые люди стремятся в первую очередь научиться видеть ауры. 
    Позднее появляется умение видеть мир с необычных ракурсов, например, глазами птиц. Некоторые люди, которые продолжили свое развитие после того, как научились видеть ауры и распознавать их цвета, всегда видят то, что происходит у них за спиной. К этому же этапу развития относится и умение видеть события прошлого и настоящего, которые происходят где-то в другом месте.
    По мере обучения картинки, увиденные нефизическим зрением, становятся ярче и четче. Считается, что человек с полностью открытым третьим глазом может видеть все, что произошло, происходит или случится в будущем. Они могут заглядывать в другие миры, общаться с мертвыми и получают самые разнообразные способности, которые принято считать сверхъестественными.

    Третий глаз — что это такое Zachem-tretiy-glaz-avtor-3Ясновидение и третий глаз всегда считались связанными между собой явлениями. Ясновидение по своей сути означает умение видеть то, что недоступно, при помощи обычного взгляда. Это подразумевает не только возможность заглядывать в будущее и узнавать тайны прошлого, способность знать, что происходит в настоящее время в любом месте мира, умение заглядывать в другие миры.
    Ясновидение включает в себя возможности, которые дает именно третий глаз. Это умение видеть ауру,  энергетику, которая присуща предметам и местам. На основании этой информации вполне реально угадать события, связанные с местом или вещью, узнать истинные эмоции и мысли человека по цвету его ауры и многое другое.
    И все же, становятся ли люди с открытым третим глазом ясновидящими? Их вполне можно так назвать, ведь видят они действительно больше остальных, которые предпочли не верить в существование таких явлений, как чакры или паранормальные способности, заложенные в каждом человеке.
    Способностей к магии третий глаз не предоставляет, его следует воспринимать как дополнительный орган чувств, однако не нужно думать, что это некая волшебная палочка, которая сделает сильным колдуном любого человека. Вместе с тем, большинство магов стремятся к его открытию.

    Третий глаз — что это такое Zachem-tretiy-glaz-avtor-4-306x231

    аджна-чакра

    На Востоке такого понятия, как третий глаз, нет, зато имеется другое — глаз Шивы. Это верховное божество в индуизме, наравне с Вишну и Брахмой Шива входит в божественную триаду индуистского пантеона. Его считают создателем санскрита. Если верить сказаниям, именно Шива является создателем сакральной мантры ОМ. Ему же приписывают изобретение йоги, которой тема третьего глаза также не чужда.
    На лбу индуистского божества всегда был изображен еще один глаз, третий. Именно в том месте, где и должен располагаться незримый орган чувств у каждого человека. Отсюда и присущее восточной культуре название этого явления — глаз Шивы. В странах СНГ это название не слишком распространено.
    Чакры — еще одно понятие, тесно связанное с индуизмом и духовными практиками Востока, в частности, с йогой и аюрведой. Главную роль в развитии этого понятия сыграло йогическое направление индуизма. В Европе понятие чакры стало знакомым и даже относительно привычным только в прошлом веке. Всего существует семь чакр, одна из них – это чакра третьего глаза, аджна-чакра.
    На Востоке верили, что развитие аджна-чакры дает возможность перемещаться в другое тело, если имеется угроза смерти. Интересно, что подобные события имели место быть в биографии Лобсанг Рампа, если верить его словам. В целом же, работа над этой чакрой дарует мудрость, духовность, всезнание и всевидение — напоминает описание способностей тибетских монахов.


    Рейтинг@Mail.ruЯндекс.Метрика
    Текущее время Вс Апр 28, 2024 11:54 pm

    Copyright © Лига Свободных Практиков 2015 Все права защищены.
    Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только с письменного разрешения администрации ресурса.