Магия, эзотерика, гадание на картах Таро, Руны, черная магия, приворот


Мы ВКонтакте

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет


[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (156) здесь было Пн Ноя 30, 2015 5:39 pm

Похожие темы



    Межполушарная асимметрия

    Баал
    Баал
    Маг Лиги
    Маг Лиги

    Сообщения : 49
    Дата регистрации : 2015-11-20

    Межполушарная асимметрия Empty Межполушарная асимметрия

    Сообщение автор Баал Ср Окт 05, 2016 2:49 pm

    Межполушарная асимметрия — одна из фундаментальных закономерностей организации мозга 

    Как выглядит типичное стремление индивида обрести экзотический навык сверхспособностей?

    Человек – начинает читать книги, погружается в изучение информации, при этом оставаясь функционирующей ячейкой общества, как правило, такие случаи распределяю степень приобретение навыков как: 90% теории и 10% навыков в лучшем случаи. Другими словами индивид включает в работу левое полушарие мозга на полную, из-за нехватки достаточной энергии индивид не может в полной степени перераспределить внимание нужным образом. Как результат: отличные теоретические навыки и никаких практических навыков. Почему так происходит? 

    Мозг обходится телу человека довольно дорого в плане потребления кислорода и питательных веществ. Он может требовать до 20% всей энергии тела, при этом составляя лишь 2% массы. Если бы 90% были не нужны, люди с меньшим, более эффективным мозгом имели бы эволюционное преимущество — остальным сложнее было бы проходить естественный отбор. Отсюда также очевидно, что такой большой мозг не мог бы даже появиться, если бы в нём не было потребности.

    Мы уже разбирали тематику человеческого мозга, выявили его самую маленькую и самую значимую часть в приобретении навыков ясновидения см. Гипофиз. Теперь настало время разобрать его большую часть левое и правое полушарие.

    Вы, наверное, слышали, о симметричности восприятия глазами. Т.е. Если вы смотрите на объект левым глазам, вы воспринимаете информацию правым полушарием и на оборот. Но давайте раз и навсегда определим отличие полушарий друг от друга.

    Левое полушарие:

    • Вербальность — свойство коммуникации для обозначения знаков, слов и процессов оперирования знаками, словами;

    • Аналитическое мышление - с помощью аналитическо-логического мышления в левом полушарии осуществляется анализ предметов и явлений;

    • Дискретность - с помощью логического мышления левое полушарие осуществляет ряд последовательных операций и изменений, происходящие через определённые промежутки времени (скачки);

    Правое полушарие: 

    • Невербальная коммуникация — это сторона общения, состоящая в обмене информацией между индивидами без помощи речевых и языковых средств, представленных в какой-либо знаковой форме;

    • Синтетически мышление - образное мышление в правом полушарии обеспечивает цельность восприятия;

    • Симультанность - практическая одновременность протекания, с помощью образного мышления правое полушарие приобретает способность к одномоментному восприятию объекта;

    Другими словами Левая часть мозга это – логика, интеллект, безопасность, речь, последовательное, сознательность, рациональность и т.п.

    Правая же часть мозга это – интуиция, эмоции, чувства, образное мышление, единение, воображение, бессознательное.

    Любой разрыв шаблона, в частности мы говорим о приобретении экзотических навыков сверхспособностей, неизбежно должен быть связан с работой правого полушария. Именно эта часть мозга работает в тандеме с гипофизом. Если вы будите пытаться сдвинуть предмет силой мысли с помощью аналитическо-логического мышления, вы обречены на провал.

    Ваше левое полушарие – способно сделать любую фигуру имея в распоряжении 5 предметов.

    Но именно ваше правое полушарие – способно привнести в вашу жизнь 6-ой предмет, нечто новое.

    Тренируйте работу правого полушария. «Очисти свою голову от мыслей», именно этот фактор переключает ваше внимание (энергию) с левого полушария на правое, там где нет мыслей, только ответы и возможности. Для начала попробуйте внести в свою жизнь хоть что-то творческое на постоянной основе, все что связанно, с творчеством или озарением, так или иначе, приоткроет ваш потенциал правого полушария. Можно практиковать восприятие через созерцания, попробуйте на одну и ту же информацию/текст/объект/картинка – посмотреть сначала левым, а затем правым глазом. Состояние изменённого сознания - это умение силой воли перейти на восприятие мира правым полушарием мозга в большей степени.

    P.S.

    Но для чего же нам тогда, нужно левое полушарие?

    Межполушарная асимметрия — одна из фундаментальных закономерностей организации мозга не только человека, но и животных. Проявляется не только в морфологии мозга, но и в межполушарной асимметрии психических процессов. Другими словами это ключ к эволюции. Когда встречаются два вещества, они неизбежно создают третье, нечто гораздо превосходящее их.


    Рейтинг@Mail.ruЯндекс.Метрика
    Текущее время Чт Мар 28, 2024 1:17 pm

    Copyright © Лига Свободных Практиков 2015 Все права защищены.
    Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только с письменного разрешения администрации ресурса.