Магия, эзотерика, гадание на картах Таро, Руны, черная магия, приворот


Мы ВКонтакте

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет


[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (156) здесь было Пн Ноя 30, 2015 5:39 pm

Похожие темы



    "Воин Одина" - Миры и Боги

    Dax
    Dax
    Глава Лиги
    Глава Лиги

    Сообщения : 336
    Дата регистрации : 2015-11-15
    Откуда : Лига Свободных Практиков

    "Воин Одина" - Миры и Боги Empty "Воин Одина" - Миры и Боги

    Сообщение автор Dax Пт Сен 30, 2016 8:16 am

    oepandi nam -- взывая я обрел [руны].

    «Виды воздействий»

    Магия рун, образно, имеет три уровня работы:
    Внешний – уровень продолжительных ритуалов
    Средний, так же известный как первая часть «малой магии рун» – уровень заклинаний и жестов.
    Внутренний, так же известный как вторая часть «малой магии рун» - основан на руном видении, умении использовать руны внутренние и внешние, в некоторых направлениях магии рун используются просто визуализации.

    Магию рун нужно изучать сразу на всех трех уровнях, причем начинается все с практик как раз открытия рун (вы это назвали пониманием, хотя это слишком неполноценно отражает смысл данной практики).
    Практики открытия рун являются важнейшими, они «пропитывают» сознание, подсознание и энергетику практикующего, создавая необходимые связи с рунами которые дают возможность изменять внутренний и окружающий мир. Практики бывают разные, это могут быть и ритуалы созерцания, внутреннего погружения/поиска, внешнего поиска, построения рунного мышления. Здесь же изучаются или жесты, позиции и заклинания рун.
    Потом идут практики наполнения рун силой. Это основной этап на нем практикующий работает в каждой руной в отдельности до тех пор пока не будет достигнут результат. Начинают с практик со внутренним миром, потом переходя на внешний.
    И лишь на третьем этапе изучаются комбинации рун. К этому моменту практикующий уже способен к быстрому использованию рун, потому как он способен обращаться к их силе за счет того что способен увидеть их в мире внутреннем и окружающем, пользоваться жестом, положением тела и призвать силу руны просто произнеся ее название.

    «Миры»

    На руническом Древе Мира располагается девять миров.
    Вертикальная ось – это ось сознания, горизонтальная плоскость – это миры «человеческой полосы» (т.е. альтернативные нашей реальности).

    «Вертикальная плоскость»:
    Асгард (Gebo) : Обитель Асов, то есть богов. Расположен на вершине мирового древа, и символизирует высшее «Я» человека.
    Альфхейм (Sowulo): Земля эльфов, бессмертных существ, которые пришли на землю раньше людей. В христианстве ассоциируются с ангелами. Символизирует интеллект и воображение. Ментал.
    Мидгард (Jera): Собственно наш мир, физическая реальность.»Серединная земля», дословно. Место обитания людей.
    Свартальхейм (Eihwaz): Место обитания гномов. Мир, где абстрактные идеи Альфхейма, воплощаются в материи. Творческое начало.
    Хел (Hagalaz): Царство мертвых, которым управляет богиня Хель, наполовину скелет, наполовину прекрасная женщина — символ двойственной природы смерти. Смерть — путь к новому рождению.
    «Горизонтальная плоскость»:
    Муспельхейм (Dagaz): «Обитель Огня», дословно. Здесь обитали древние великаны — Турсы. Они имели огромный возраст, и владели магией трансформации.
    Нифельхейм (Isa): «Царство туманов». Противоположность Муспельхейма. Царство иллюзий, здесь внешние формы находятся в соответствии с внутренней сущностью наблюдателя.
    Ванахейм (Inguz): Обитель Ванов, божества, предшествующие асам, олицетворяющие женское начало. Природное начало и царство изобилия.
    Йотунхейм (Naudh): Обитель Йотунов — древних врагов Ванов, существ наделенных исполинскими размерами и великой силой. Также царство интеллекта и воображения.

    «Боги»

    Один - покровитель мастеров рун. Бог поэзии, магии, экстаза и божественного синтеза сознания. Животные, связанные с Одином, - орел, вороны, волки, конь и змея.

    Тюр - бог Закона. Он покровительствует правосудию и рациональному мышлению. Он знает меру всех вещей и место каждой вещи в правильном и справедливом порядке. Тюр -- бог истинной веры (тpота), и ему всегда можно доверять.

    Имя Тор – «громовержец». Тор, бог непоколебимой верности и тpота, - надежный защитник богов и человечества. Среди богов он - воин. Его главное оружие - молот. Животное Тора - козел.

    Фригг - покровительствует порядку в семье. Она - жена Одина и, по преданию, обладает большими способностями к прорицанию.

    Фрейя («Госпожа») - богиня магии, эроса и физического благополучия, также контролирует силы природных циклов, символом которых является ее ожерелье - Брисингамен. Связанные с ней животные - свинья и кошка.

    Фрейр («Господин») - покровитель процветания, материального и физического благополучия, мира и эроса. Его называют веральдаргодом - Богом Вселенной. Он управляет естественными процессами на земле и в воздухе (над землей). Его животные - лошадь, вепрь и олень.

    Ньёрд - Это отец Фрейи и Фрейра. Ньёрд покровительствует материальному благополучию и достатку. Он управляет стихиями моря и воздуха над морем.

    Браги - бог красноречия; мудрость и поэзия также находятся под его опекой. Муж Идунн.

    Эйр - богиня врачевания. Целительница богов и богинь.

    Форсети - бог правосудия. Он всегда видит «обе стороны медали».

    Фулла - Она всегда помогает великим богиням справиться с трудной работой.

    Гефьён - богиня добродетели. Известна как «благосклонная» или «дарящая». В дар от нее вы можете получить телесный или духовный талант.

    Гна - богиня трансформации. Поднимает осознание на головокружительные высоты.

    Хеймдальр - бог-страж. Покровительствует таким качествам, как ясновидение и бдительность.

    Хлин - богиня, защищающая людей от физической опасности.

    Хёдр - бог слепой силы. Он воплощает собой грубую силу и конфликт.

    Идун - богиня вечного обновления. Она пытается сдерживать ярость божественных сил во вселенной, будучи хранительницей золотых яблок асов.

    Лофн - богиня снисхождения. С ее согласия можно вступать в тайную любовную связь и совершать другие запретные действия.

    Локи - принадлежит к роду ётунов, покровительствует красоте и обману, хитрости и коварству.

    Сага - Ее имя означает «провидица» или «пророчица», обладает значительными знаниями о будущем.

    Сьёфн - богиня любви. К ней взывают, когда хотят обратить на себя внимание любимого или любимой.

    Снотра - богиня разума.

    Син - богиня отрицания. Мощный защитник обвиняемых в суде.

    Улльр - может выполнять ту же функцию, что и Тюр. Выражает тот аспект Тюра, который связан с физической точностью и координацией движений - например, на охоте, при стрельбе из лука и т.д. Обычно его призывают в битвах, так как он дарует людям боевое искусство.

    Вали - бог мщения. Сын Одина.

    Вар - богиня честности. Она мстит нарушителям клятв и обещаний.

    Видар - бог мщения и безмолвия и помогает переживать кризис. Он мстит за своего "отца" Одина, чьей проекцией и является.

    Вёр - богиня всеведения. Она очень мудра и ничто не может укрыться от ее проницательности и интуиции.

    Внимание Богов привлечь к своей работе нужно при помощи заклинания «Воззвания».
    Dax
    Dax
    Глава Лиги
    Глава Лиги

    Сообщения : 336
    Дата регистрации : 2015-11-15
    Откуда : Лига Свободных Практиков

    "Воин Одина" - Миры и Боги Empty Re: "Воин Одина" - Миры и Боги

    Сообщение автор Dax Пт Сен 30, 2016 8:18 am

    «Группы магии Рун»

    1. Руны Победы (Sig-Runor)

    «Руны победы, коль ты к ней стремишься»
    Руны Победы традиционно наносятся на оружие и магические инструменты.

    1) Fehu (Скот, Имущество, Вознаграждение)

    9) Hagalaz (Распад, Градина)

    17) Tiwaz (Тюр)

    2. Руны Пива (Цl-Runor)

    «Руны пива познай, чтоб обман тебе не был страшен!»

    Основное назначение Рун Пива - магическая защита как от чужих, вредоносных чар, так и от опасностей физического плана.

    2) Uruz (Сила, Зубр)

    10) Nauthiz (Нужда)

    18) Berkano (Береза)

    3. Руны Волшбы (Thurs-Runor)

    Эта группа рун, связанна с чародейством, с общением с иными мирам и предсказаниями.

    3) Thurisaz (Йотун, Великан)

    11) Isa (лед)

    19) Ehwaz (Конь)

    4. Повивальные Руны (Biarg-Runor)

    «Повивальные руны познай, если хочешь быть в помощь при родах!»

    Главное назначение этой рунической группы - родовспоможение и благословение новорожденного; кроме того, Повивальные Руны могут использоваться для поддержания новых начинаний.

    4) Ansuz (Ас, Один)

    12) Jera (Год Цикл)

    20) Mannaz (Человек)

    5. Руны Прибоя (Brun-Runor)

    «Руны прибоя познай, чтоб спасать корабли плывущие!»

    Руны несгибаемой воли к изменению и движению.

    5) Raidho (Путь)

    13) Eihwaz (Тис)

    21) Laguz (Вода)

    6. Целебные Руны (Lim-Runor)

    «Целебные руны для врачевания ты должен познать»

    6) Kenaz (Факел)

    14) Perthro (Чаша судьбы, Жребий

    22) Ingwaz (Инг, Огонь)

    7. Руны Речи (Mal-Runor)

    «Познай руны речи, если не хочешь, чтоб мстили тебе!»

    Иногда считается, что Мал-руны эффективны в тех областях жизни, где слово имеет большое значение. Могут быть начертаны на стенах или на различных предметах там, где решаются важные общественные вопросы.

    7) Gebo (Дар , Партнерство)

    15) Algiz (Лось, Защита)

    24) Othala (Ограда предков, Собственность)

    8. Руны Мысли (Hug-Runor)

    «Познай руны мысли, если мудрейшим хочешь ты стать!»

    Чаще всего считается, что их функция - приносить ментальную силу и способствовать умственной концентрации,

    Крутой Wunjo (Радость)

    16) Sowilo (Солнце)

    23) Dagaz (День)

    «Инициация»

    «Призыв Одина»

    «Взываю к Одину, владыке Асгарда, Отцу Дружин! Силой стали и властью крови, призываю тебя! Яви свою волю и да прибудет она со мной!»

    «Клятва Одину»

    (Читать стоя, смотреть на небо)

    Пришел сюда, и нет мне возврата
    Отныне идти могу я только вперед
    Да будет так, говорю я!

    (Закрыть глаза и встать на одно колено)

    Мой дух, по радуге несется в Асгард
    Я вижу трон, на нем Бог Силы неизмерной
    Пред троном Бога я стою, склонив колено
    Пришел я, что бы об учении просить
    Отец Дружин дай мне свое благословенье
    Всю жизнь борьбе решил я посвятить.

    Свою я жизнь - Силе посвящаю
    Отныне Путь мой битва сплошная
    Да будет так, я говорю!

    Похожие темы

    -


    Рейтинг@Mail.ruЯндекс.Метрика
    Текущее время Пт Мар 29, 2024 11:55 am

    Copyright © Лига Свободных Практиков 2015 Все права защищены.
    Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только с письменного разрешения администрации ресурса.